Мы используем файлы cookies

Файлы cookies мы используем для анализа посещаемости, учета предпочтений и повышения удобства использования сайта. Согласие предоставляется нажатием на кнопку «Даю согласие».

Настройки Даю согласие

От предоставления согласия вы можете отказаться.

Перейти к содержанию Skip to menu

Мы специалисты в области магнитной сепарации

Разрабатываем, создаем и применяем оборудование для магнитной сепарации. Свои магнитные сепараторы мы проектируем и производим индивидуально с учетом ваших потребностей.

14. 12. 2023

Как обнаружить металлические примеси в специях и сушеных травах? (анализ конкретной ситуации)

Исходное состояние

Наш клиент, производящий сушеные специи и травы, столкнулся с тем, что в готовом продукте обнаруживались нежелательные металлические примеси.

Описание проблемы

Проведя анализ продукта, мы обнаружили, что в нем присутствуют не только ферромагнитные примеси, но и частицы цветных металлов (нержавеющая сталь, алюминий). Количество металлических загрязнений было для клиента неприемлемым.

Эти металлические частицы являлись причиной рекламаций по качеству. Цель состояла в устранении претензий к качеству, вызванных наличием металлических примесей.


Решение проблемы

Поскольку металлические загрязнения были представлены как ферромагнитными, так и цветными металлами, возможность использования магнитного сепаратора исключалась. Единственным решением стало использование гравитационного металлодетектора. Условием было отсутствие необходимости в обслуживании оператором, поэтому мы выбрали металлодетектор высокого класса с автоматической отбраковывающей заслонкой.

Высокочувствительный гравитационный металлодетектор QUICKTRON 05 A используется для обнаружения металлических частиц в сыпучих материалах, транспортируемых самотеком по трубопроводу. Детектор полностью автоматический и оснащен высокоскоростной отбраковывающей заслонкой, которая позволяет очень точно устранять загрязнения и минимизировать потери доброкачественного продукта.

Благодаря разумной цене и высокой чувствительности QUICKTRON 05 A является наиболее часто используемым гравитационным детектором для контроля сыпучих смесей, транспортируемых путем свободного падения.

Цифровая обработка сигнала позволяет обеспечить отличные результаты обнаружения, а массивная конструкция детектора гарантирует максимально длительный срок службы.

Детектор QUICKTRON 05 A легко встраивается в имеющийся трубопровод благодаря своей небольшой высоте и компактности.

Преимущества использования гравитационного металлодетектора QUICKTRON 05 A

После установки гравитационного металлодетектора был надежно удален металлический мусор.

Высокоскоростная отбраковывающая заслонка автоматически устраняет металлические примеси из потока продукта и минимизирует потери хорошего продукта.

После использования гравитационного металлодетектора рекламации по качеству, вызванные наличием металлических примесей, были устранены!

Использованное оборудование: Гравитационный металлодетектор QUICKTRON 05 A

Преимущества металлодетектора QUICKTRON 05 A

  • Максимальная чувствительность при длительной эксплуатации
  • Небольшая высота и компактность
  • Экономичный вариант – привлекательное соотношение цены и функциональности
  • Гравитационный металлодетектор для установки в трубопровод диаметром 50–300 мм
  • Цифровая обработка сигнала для наилучшего детектирования
  • Сенсорное управление – с помощью 4 эргономичных кнопок
  • Вариант для ATEX, высокотемпературный
  • Массивная конструкция детектора, обеспечивающая максимально длительный срок службы
  • Проверено годами использования в сложных рабочих условиях
Nahoru