Мы используем файлы cookies

Файлы cookies мы используем для анализа посещаемости, учета предпочтений и повышения удобства использования сайта. Согласие предоставляется нажатием на кнопку «Даю согласие».

Настройки Даю согласие

От предоставления согласия вы можете отказаться.

Перейти к содержанию Skip to menu

Мы специалисты в области магнитной сепарации

Разрабатываем, создаем и применяем оборудование для магнитной сепарации. Свои магнитные сепараторы мы проектируем и производим индивидуально с учетом ваших потребностей.

10. 3. 2023

Защита дробилки для известняка (анализ конкретной ситуации)

Исходное состояние:

Добытый известняк транспортируется на конвейере. В процессе добычи и последующей обработки известняк загрязняется ферромагнитными примесями (винты, гайки, крупные ферромагнитные частицы и т. д.). Эти примеси встречаются периодически, но если они попадают в дробилку для известняка, возникает риск ее повреждения, остановки производства и дорогостоящего ремонта дробилки.

Цель сепарации:

Цель сепарации заключалась в защите дробилки для известняка.

Промышленность: Известковая печь
Сепарируемая среда: Известняк


Применение:

Заказчику требовалось установить мощный магнитный сепаратор в заранее определенном месте – над конвейером, подающим известняк на дробилку. Поскольку наличие ферромагнитных примесей невелико, не было необходимости устанавливать магнитный сепаратор с автоматической очисткой. Поэтому мы предложили клиенту использовать магнитную плиту с ручной очисткой. Эта плита надежно улавливает соответствующие примеси, защищая дробилку от повреждений. Загрязнения удаляются с магнитной плиты вручную, с учетом их небольшого количества  эта работа не является для оператора обременительной.

Результат:

После установки магнитной плиты DND-MC не произошло повреждения дробилки ферромагнитными загрязнениями. Таким образом, цель сепарации была достигнута. Заказчик также оценил выгодную цену установленного оборудования.

Использованное оборудование: Магнитная плита DND-MC


 

Nahoru