Мы используем файлы cookies

Файлы cookies мы используем для анализа посещаемости, учета предпочтений и повышения удобства использования сайта. Согласие предоставляется нажатием на кнопку «Даю согласие».

Настройки Даю согласие

От предоставления согласия вы можете отказаться.

Перейти к содержанию Skip to menu

Мы специалисты в области магнитной сепарации

Разрабатываем, создаем и применяем оборудование для магнитной сепарации. Свои магнитные сепараторы мы проектируем и производим индивидуально с учетом ваших потребностей.

29. 2. 2024

Снижение количества проколов шин и эксплуатационных расходов в литейном цехе благодаря использованию магнитной подметальной машины MS 2000 FALCON (анализ конкретной ситуации)

Исходное состояние

В литейном производстве работа с ломом черных металлов является обычной практикой. В процессе работы металлический лом с острыми краями высыпается на землю, что создает опасные условия для автомобильных шин. В большинстве литейных цехов не принято регулярно убирать этот лом. В результате наблюдается большое количество проколов шин не только легковых автомобилей, но и больших колесных погрузчиков, а также другой подъемно-транспортной техники. Увеличение эксплуатационных расходов, связанных с заменой шин, вызвано этими напрасными повреждениями.


Описание проблемы

Описанную ниже проблему мы решали на нескольких литейных предприятиях, речь шла о различных компаниях в разных странах. По нашему опыту, это один из самых частых вопросов клиентов из области литейного производства.

К нам обратились с просьбой помочь снизить количество проколов шин на их литейном производстве.

Причиной проколов является повреждение шины острым металлoломом на полу литейного цеха.

Шины колесного погрузчика часто повреждаются острыми обломками даже в том случае, если они защищены цепями. Такие проколы возникают и по нескольку раз в год. Цена новой шины колеблется в пределах 10 000–15 000 евро.

Происходит также повреждение шин и других погрузочно-разгрузочных транспортных средств. Неприятны проколы у легковых автомобилей, которые встречаются очень часто. Здесь, помимо финансового эффекта, имеются и негативные последствия для репутации компании, поскольку прокол случается обычно у ключевого клиента, когда он посещает литейное производство.

Расходы на ремонт и новые шины могут исчисляться десятками тысяч евро – при том, что эти затраты напрасны и их можно легко сократить.

Другой, нефинансовый, аспект заключается в том, что эти проколы могут снижать безопасность персонала и транспортных средств.

Решение проблемы

Магнитная уборочная машина MS 2000 FALCON – инновационное устройство, которое было с успехом опробовано на литейном производстве для сокращения количества проколов шин и повышения общей безопасности и эффективности.

Мы провели успешные испытания на нескольких литейных заводах. Для сбора металлолома мы использовали магнитный подборщик MS 2000 FALCON. Этот подборщик очень легко прикрепляется к задней части различных машин. Чаще всего клиенты устанавливают его позади небольших колесных погрузчиков, вилочных погрузчиков либо легковых автомобилей.

На одном из крупных заводов мы проводили испытания на территории площадью 100 х 100 м = 10 000 м2.

Максимальная рабочая скорость магнитного подборщика составляет 25 км/ч.

На земле было действительно большое количество железного лома.

Поэтому очистку территории пришлось проводить в два этапа. При первой очистке было собрано более 623 кг металлолома. Из-за большого количества железных предметов требовалось многократно останавливаться и чистить подборщик. Тем не менее мы очистили территорию за 78 минут.

Затем была проведена вторая очистка. Во время второй очистки мы собрали 12 кг железного лома. Очистка территории заняла 16 минут. Таким образом, в ходе первой, «черновой», очистки мы достигли эффективности более 98 %!

Используя магнитный подборщик, мы собрали лом самых разных размеров. Наименьшей частицей была гайка размером M8, а наибольший фрагмент имел размеры 75 х 30 см и весил более 40 кг! Очень часто встречались проволока и гвозди.

Территория, на которой в литейном цехе имеют дело с острым ломом, обширна. В связи с этим чаще всего клиенты выбирают между магнитным подборщиком MS 2000 FALCON с рабочей шириной 2 м и магнитным подборщиком MS 3000 FALCON с рабочей шириной 3 м. Меньший магнитный подборщик предпочтителен на небольших производствах, где его преимуществом является простота обращения даже на небольших площадях и привлекательная цена. Напротив, на крупных производствах предпочтительнее вариант с рабочей шириной 3 м, чтобы сократить время, необходимое для очистки территории.

Преимущества использования магнитного подборщика MS 2000 FALCON

Клиент оценил наше решение как выгодное и включил использование магнитного подборщика MS FALCON в свою ежедневную программу ухода за рабочими поверхностями.

После применения магнитного подборщика MS 2000 FALCON были получены следующие результаты:

  • При первой очистке сильно загрязненной территории мы достигли эффективности 98,1 %
  • При регулярной очистке территории представляется реальным сбор более 99 % железных предметов
  • При регулярной очистке площадь в 10 000 м2 можно очистить за 16 минут
  • Снижение количества проколов шин
  • Снижение эксплуатационных расходов, связанных с заменой шин
  • Повышение безопасности работников и транспортных средств в литейном цехе
  • Повышение эффективности производства за счет сокращения времени, затрачиваемого на замену шин и ремонт транспортных средств
  • Быстрый возврат инвестиций благодаря значительной экономии финансовых средств

Эксплуатационные расходы, связанные с проколом шин, могут исчисляться десятками тысяч евро. Вот почему окупаемость инвестиций в приобретение магнитного подборщика MS FALCON составляет несколько недель или месяцев!

Использование магнитного подборщика MS 2000 FALCON в литейном цехе оказалось эффективным способом сокращения проколов шин и эксплуатационных расходов. Это решение не только удаляет острые металлические фрагменты с пола, но и повышает безопасность и эффективность персонала и транспортных средств. Кроме того, оно дает экономию финансовых средств за счет снижения необходимости в частой замене шин. Теперь литейный цех может работать более эффективно и с меньшими затратами, что повышает его конкурентоспособность.

Использованное оборудование: Магнитный подборщик MS 2000 FALCON

Преимущества магнитного подборщика MS FALCON

  • Прикрепление к фаркопу автомобилей, тракторов, подметальных машин
  • Три модельных ряда – рабочая ширина подборщика 2 000, 3 000 или 6 000 мм
  • Выгодная цена
  • Возможность адаптации к требованиям заказчика – большое количество дополнительного оборудования
  • Подборщик оснащен ферритовыми или неодимовыми магнитами
  • Удобная и быстрая очистка
  • Максимальная производительность очистки до 156 000 м2/час
  • Регулируемая высота 30 – 200 мм

Nahoru