Мы используем файлы cookies

Файлы cookies мы используем для анализа посещаемости, учета предпочтений и повышения удобства использования сайта. Согласие предоставляется нажатием на кнопку «Даю согласие».

Настройки Даю согласие

От предоставления согласия вы можете отказаться.

Перейти к содержанию Skip to menu

Мы специалисты в области магнитной сепарации

Разрабатываем, создаем и применяем оборудование для магнитной сепарации. Свои магнитные сепараторы мы проектируем и производим индивидуально с учетом ваших потребностей.

7. 9. 2021

Сепарация алюминиевых банок (анализ конкретной ситуации)

Цель сепарации

Отделить алюминиевые банки от железных, чтобы добиться максимальной чистоты итогового сырья. Цель заключается в отделении алюминиевых банок от железных, и таким образом максимизировать ценность обеих отделенных фракций.

Результат

В итоге обеспечено очень качественное отделение алюминиевых банок от ферромагнитных примесей при сохранении требуемой часовой производительности линии сепарации.


Промышленность: переработка отходов
Применение: Сортировочная линия рассчитана на пректную часовую производительность 125 м3/час.

Линия сепарации оснащена бункером, вибрационным питателем и магнитным барабаном. Банки подаются в бункер, из которого они попадают в вибропитатель. Банки распределяются по всей ширине вибропитателя (а затем и магнитного барабана), что очень важно для конечного качества сепарации. Подготовленный таким образом материал попадает на магнитный барабан диаметром 506 мм и шириной 800 мм. Магнитный барабан оснащен самыми мощными неодимовыми магнитами, что позволяет идеально отделять ферромагнитные предметы от алюминиевых банок. Алюминиевые банки падают в предусмотренный контейнер. Железные банки захватываются мощным магнитным барабаном и выносятся за его ось, где размагничиваются и падают в подготовленную емкость.

Вся система сепарации работает автоматически без потребности обслуживающего персонала (за исключением обеспечения наполнения бункера сепарируемым материалом).

Наша сортировочная линия представляет собой компактное устройство с высокой эффективностью сепарации. Мы можем изготовить ее в соответствии с вашими требованиями к часовой производительности и с учетом структуры сепарируемого материала.
Разделяемый материал: алюминиевые банки с примесью ферромагнитных загрязнителей
Использованное оборудование: линия сепарации магнитных жестяных банок


Nahoru