Мы используем файлы cookies

Файлы cookies мы используем для анализа посещаемости, учета предпочтений и повышения удобства использования сайта. Согласие предоставляется нажатием на кнопку «Даю согласие».

Настройки Даю согласие

От предоставления согласия вы можете отказаться.

Перейти к содержанию Skip to menu

Мы специалисты в области магнитной сепарации

Разрабатываем, создаем и применяем оборудование для магнитной сепарации. Свои магнитные сепараторы мы проектируем и производим индивидуально с учетом ваших потребностей.

21. 3. 2024

Предотвращение переноса металлических загрязнений на обуви работников пищевой промышленности с помощью магнитного коврика (анализ конкретной ситуации)

Исходное состояние

При производстве продуктов питания часто приходится сталкиваться с тем, что конечный продукт контаминирован металлическими загрязнениями. Компания, занятая в пищевой промышленности, регулярно сталкивалась с проблемой попадания черных металлов в чувствительные рабочие зоны, что представляло значительный риск для безопасности и качества продукции.


Описание проблемы

Было установлено, что источником ферромагнитных частиц у этого клиента является не технологическое оборудование или обрабатываемый продукт, а сервисные зоны предприятия (цеха, отдел ремонта), из которых они заносятся с обувью работников.

В ходе проверки в готовом продукте было обнаружено несколько ферромагнитных загрязнений, одно из которых достигало размера 3 см! Это совершенно неприемлемо для клиента и ставит под угрозу его репутацию и положение на рынке.

Решение проблемы

Компания решила использовать несколько магнитных ковриков с решеткой из нержавеющей стали MM-R 900x600. Она разместила их в переходной зоне между «чистым» и «грязным» производством, т. е. между производственной и обслуживающей частью.

Магнитный коврик с решеткой из нержавеющей стали представляет собой инновационный продукт, состоящий из трех слоев:

  • Нижняя часть с неодимовыми магнитами: содержит сильные неодимовые магниты, способные улавливать ферромагнитные загрязнения, такие как отходы металлообработки, стружка, гвозди и болты. Эти магниты обеспечивают эффективное улавливание частиц железа.
  • Средняя часть с защитной пленкой: специальная пленка покрывает магнитные сердечники, что повышает безопасность и снижает риск загрязнения пищевых продуктов. Эта пленка помогает отделить собранные железные предметы от магнитов.
  • Верхняя часть со стальной решеткой: представлена густым ситом из стальных профилей. Части этого сита сварены между собой, образуя решетку, которая помогает механически очистить подошвы от захваченных металлических загрязнений. Эта решетка особенно эффективна для удаления воткнутыx фрагментов, которые не смогли бы извлечь даже самые сильные магниты.

Преимущества использования магнитного коврика MM-R 900x600

Благодаря использованию магнитного коврика с решеткой из нержавеющей стали MM-R 900x600 компания значительно сократила проникновение металлических частиц в свои рабочие зоны. Этот шаг позволил повысить безопасность ее изделий и качество процесса обработки пищевых продуктов. Благодаря простоте обслуживания и очистки коврика работники могут регулярно отслеживать собранные загрязнения и принимать меры по устранению их источников.

Магнитный коврик с решеткой из нержавеющей стали MM-R 900x600 стал незаменимым инструментом в борьбе с загрязнениями в пищевой промышленности, помогая повысить доверие покупателей и защитить бренд компании.

Преимущества использования магнитного коврика:

  • Предотвращает проникновение металлических загрязнений в чувствительные рабочие зоны.
  • Минимальный риск случайного спотыкания благодаря малому перепаду высот между полом и верхней частью коврика.
  • Простая установка, обслуживание и очистка.
  • Возможность лабораторной оценки собранных загрязнений и отслеживания их происхождения.

Использованное оборудование: Магнитный коврик с решеткой из нержавеющей стали MM-R 900x600

Преимущества магнитных ковриков

  • Прочная конструкция из нержавеющей стали
  • Низкий профиль и скошенные/окантованые края для уменьшения опасности споткнуться
  • Защитная магнитная пленка для удобного удаления захваченных магнитных частиц
  • Модели с грязезащитной решеткой из нержавеющей стали помогают удалить с подошвы застрявшие твердые частицы
  • Доступны в различных размерах 
Nahoru