Мы используем файлы cookies

Файлы cookies мы используем для анализа посещаемости, учета предпочтений и повышения удобства использования сайта. Согласие предоставляется нажатием на кнопку «Даю согласие».

Настройки Даю согласие

От предоставления согласия вы можете отказаться.

Перейти к содержанию Skip to menu

Мы специалисты в области магнитной сепарации

Разрабатываем, создаем и применяем оборудование для магнитной сепарации. Свои магнитные сепараторы мы проектируем и производим индивидуально с учетом ваших потребностей.

3. 8. 2020

Переработка стекла

Чешская компания по переработке стекла нуждалась в эффективной и недорогой системе для удаления металлических загрязнений. Дело касалось довольно требовательного применения, как из-за высокой абразивности обрабатываемого материала (стеклобоя) и большого количества обрабатываемого материала (до 10 тонн/час), так и из-за необходимости сепарации магнитных и немагнитных металлических частиц небольших размеров (до 35 мм). 


Кроме того, из обрабатываемого материала должны быть удалены не только незакрепленные металлические частицы (такие как алюминиевые колпачки), но также, например, остатки металлических обертек горлышек бутылок или железных проводов из проволочного стекла.

На основании результатов испытаний заказчик выбрал линию для сепарации марки SOLLAU по следующим причинам:

  • полноя и высокоэффективная сепарация черных и цветных металлов
  • износостойкая конструкция целой линии (вибропитатель усилен износостойкими пластинами Hardox, неодимовый магнитный барабан MBZ 406 N 800 изготовлен из нержавеющей стали, вихретоковый сепаратор ECS-C 800 был оснащен износостойкой конвейерной лентой)
  • система имеет очень привлекательное соотношение цены и качества

Nahoru