Мы используем файлы cookies

Файлы cookies мы используем для анализа посещаемости, учета предпочтений и повышения удобства использования сайта. Согласие предоставляется нажатием на кнопку «Даю согласие».

Настройки Даю согласие

От предоставления согласия вы можете отказаться.

Перейти к содержанию Skip to menu

Мы специалисты в области магнитной сепарации

Разрабатываем, создаем и применяем оборудование для магнитной сепарации. Свои магнитные сепараторы мы проектируем и производим индивидуально с учетом ваших потребностей.

26. 4. 2022

Отделение железных и алюминиевых банок от неметаллических загрязнений (анализ конкретной ситуации)

Цель сепарации:

Банки могут быть загрязнены неметаллическими отходами (бумага, пластиковая упаковка и т. д.). Цель сепарации – отделить алюминиевые банки от железных, чтобы добиться максимальной чистоты и тех, и других. Задача состоит в том, чтобы алюминиевые банки не содержали примеси железных и наоборот. Это позволяет максимизировать ценность обеих разделенных фракций.

Результат:

Нам удалось добиться требуемой чистоты конечного продукта при соблюдении максимально допустимых потерь в процессе сортировки и заявленного количества перерабатываемого материала. Линия сортировки разработана в расчете на производительность 3 т/час. Разумеется, можно изготовить линию и для другой производительности.


Промышленность: переработка отходов

Применение: 

Смесь прессованных и непрессованных банок (ферромагнитных и алюминиевых) частично загрязнена неметаллическими примесями, такими как бумага или пластик.

Задача заключалась в изготовлении линии, позволяющей сортировать банки на железные и алюминиевые и отделять их от неметаллических загрязнений. Все это при соблюдении потерь макс. 1 % и 100% чистоте сортировки.

Необходимо было спроектировать линию так, чтобы обеспечить транспортировку материала с уровня пола.

Подвесный магнитный сепаратор самоочищающийся DND-AC Mm5F TIGERНа первом этапе железные банки отделялись с использованием автоматического сепаратора, расположенного над конвейером — DND-AC Mm5F TIGER. Мы использовали сепаратор с ферритовыми магнитами, оптимизированный таким образом, чтобы обеспечить эффективное разделение банок и с высоты 400 мм над конвейером. Отсепарированные таким образом железные банки поступают по конвейеру в контейнер.

Материал без ферромагнитных загрязнений подается на вибропитатель, где происходит его распределение по всей ширине следующего сепаратора немагнитных металлов и уменьшение слоя сепарированного материала, что необходимо для надлежащего функционирования сепаратора ECS.

Вихретоковый сепаратор цветных металлов ECS-C RAM 1000:На втором этапе материал подается на сепаратор немагнитных металлов (Eddy Current Separator) – ECS-C RAM 1000, где происходит отделение алюминиевых банок от неметаллических материалов (пластик, бумага) с использованием вихревых токов. В результате исходный материал разделяется на три нужные фракции (железные банки, алюминиевые банки, неметаллический материал).

Линия сортировки рассчитана на требуемую производительность 3 т/час.

Вся система сепарации является автоматической и не нуждается в обслуживании персоналом.

Наша сортировочная линия представляет собой оборудование с высокой эффективностью сепарации. Мы можем изготовить ее в соответствии с вашими требованиями к часовой производительности и с учетом структуры сепарируемого материала.

Разделяемая среда:

Предварительно спрессованные и неспрессованные алюминиевые и железные банки, загрязненные неметаллическими примесями. Банки объемом 0,1–3,0 л. Продукт может быть мокрым и загрязненным.

Используемое оборудование:

Самоочищающаяся подвесная магнитная плита DND-AC Mm5F TIGER:

  • Высота установки до 400 мм
  • Оснащена ферритовыми магнитами
  • Макс. скорость конвейера 2,5 м/с
  • Предназначена для конвейера шириной 1400 мм

Магнитный сепаратор цветных металлов (Eddy Current Separator) ECS-C RAM 1000:

  • Сепаратор ECS с центрально установленным ротором
  • Для сепарации немагнитных металлов с фракцией от 50х50 мм
  • Рабочая ширина 1000 мм

https://www.sollau.cz/magneticke-separatory-nezeleznych-kovu-ecs

Вибропитатель

Nahoru