Мы используем файлы cookies

Файлы cookies мы используем для анализа посещаемости, учета предпочтений и повышения удобства использования сайта. Согласие предоставляется нажатием на кнопку «Даю согласие».

Настройки Даю согласие

От предоставления согласия вы можете отказаться.

Перейти к содержанию Skip to menu

Мы специалисты в области магнитной сепарации

Разрабатываем, создаем и применяем оборудование для магнитной сепарации. Свои магнитные сепараторы мы проектируем и производим индивидуально с учетом ваших потребностей.

23. 11. 2023

Отделение стальной рифленой арматуры при дроблении бетона (анализ конкретной ситуации)

Исходное состояние

Клиент занимается переработкой бетонных отходов.

Описание проблемы

Для переработки бетона клиент использует мобильную дробилку. После дробления бетона необходимо отделить металлические примеси – стальную рифленую арматуру.


Дробленый бетон вместе со стальной рифленой арматурой транспортируется из дробилки конвейером. В этом месте необходимо было установить магнитный сепаратор. Требования к сепаратору заключались в том, что он должен быть очень мощным и в то же время легким.Необходимость низкого веса объяснялась его использованием на мобильном дробильном оборудовании.

Еще одним требованием клиента была стойкость сепаратора к воздействию сложных условий эксплуатации.

Решение проблемы

Мы предложили использовать самоочищающуюся магнитную плиту, подвешиваемую над конвейером. Плита была изготовлена так, чтобы соответствовать по размерам рабочей зоне, которая у мобильной дробилки весьма ограничена.

С требованиями клиента мы справились следующим образом:

  • Большая магнитная сила – магнитную плиту мы оснастили самыми сильными неодимовыми магнитами. В этой конструкции магнитная индукция достигает более 910 Гс (на расстоянии 200 мм от магнитного сердечника сепаратора, т. е. на рекомендуемой высоте подвешивания сепаратора)!
  • Малый вес – в стандартных магнитных плитах используются ферритовые магниты. Эти магниты слабее, поэтому для создания достаточно сильного магнитного поля требуется их большое количество. Однако мы использовали сильные неодимовые магниты. Они могут генерировать достаточно сильное магнитное поле даже в малом количестве. Этим определяется малый вес сепаратора, что является преимуществом для использования на мобильном дробильном оборудовании.
  • Износостойкость сепаратора – мы снабдили пластину специальным слоем, препятствующим абразивному износу, что позволило повысить износостойкость сепаратора при использовании его даже в таких сложных условиях, как дробление бетона. Острые фрагменты стальной рифленой арматуры не повредят магнит.

Преимущества использования вихретокового сепаратора DND-AC N

Клиент доволен нашим решением – оно соответствует всем его требованиям к магнитной сепарации при дроблении бетона. Клиент получил оборудование, которое отличается высокой прочностью, легкостью и износостойкостью.

Использованное оборудование: Самоочищающаяся магнитная плита DND-AC N

Преимущества самоочищающейся магнитной плиты для мобильных дробилок и грохотов DND-AC N

  • Изготовление сепаратора на заказ
  • Privat label — возможность выбора индивидуального дизайна
  • Исполнение с ферритовыми и неодимовыми магнитами
  • Высота установки до 450 мм
  • Сепарация Fe-частиц от 0,5 мм
  • Магнитная индукция до 910 Гс на расстоянии 200 мм от магнита

 

Nahoru