Мы используем файлы cookies

Файлы cookies мы используем для анализа посещаемости, учета предпочтений и повышения удобства использования сайта. Согласие предоставляется нажатием на кнопку «Даю согласие».

Настройки Даю согласие

От предоставления согласия вы можете отказаться.

Перейти к содержанию Skip to menu

Мы специалисты в области магнитной сепарации

Разрабатываем, создаем и применяем оборудование для магнитной сепарации. Свои магнитные сепараторы мы проектируем и производим индивидуально с учетом ваших потребностей.

4. 1. 2024

Отделение проволоки от целлюлозы при производстве бумаги (анализ конкретной ситуации)

Исходное состояние

Наш клиент уже более 125 лет занимается производством бумаги – от бумаги для фотопечати и цифровой печати, декоративной бумаги для мебельной и деревообрабатывающей промышленности до разделительной бумаги, сублимационной бумаги и гибких бумажных композитов для упаковки.


Описание проблемы

Целлюлоза, используемая при производстве бумаги, находится в тюках, фиксированных железной проволокой. Случается, что при перемещении тюков целлюлозы части проволоки отламываются. Эти фрагменты проволоки могут попасть в перерабатываемую целлюлозу и повредить технологическое оборудование.

Решение проблемы

Измельченная целлюлоза (клетчатка) представляет собой материал, тяжело поддающийся сепарации. Обычные магнитные сепараторы со стержнями быстро засоряются ею, и сепарация становится практически невозможной. Поэтому необходимо было, прежде всего, найти оптимальное место для сепаратора в производственном процессе и выбрать тип сепаратора, позволяющий извлекать металлы даже из таких кашеобразных и к слипанию склонных материалов.

Исходя из этого, мы выбрали место, где измельченная целлюлоза транспортируется по трубопроводу (DN 150). Здесь мы порекомендовали установить пластинчатый магнитный сепаратор ML-P 150 N, оснащенный очень сильными неодимовыми магнитами. Преимуществом данного сепаратора является его конструкция, предусматривающая размещение магнитов на дверцах в боковых стенках корпуса - поэтому потоку материала ничто не препятствует.

Обломки проволоки надежно фиксируются на магнитных дверцах. Благодаря использованию сильных неодимовых магнитов улавливаются даже самые мелкие частицы железа.

Очистка этого сепаратора очень легкая, комфортная и безопасная.

Преимущества использования пластинчатого сепаратора ML-P 150 N

Благодаря использованию магнитного сепаратора ML-P удалось улавливать железную проволоку и другие ферромагнитные загрязнения. Это надежно устранило риск повреждения последующего технологического оборудования и в конечном итоге сократило затраты на техническое обслуживание и ремонт.

Использованное оборудование: Пластинчатый магнитный сепаратор ML-P 150 N

Преимущества пластинчатого сепаратора ML-P 150 N  

  • Высокая отрывная сила
  • Прочная конструкция из нержавеющей стали
  • Сепаратор рассчитан на эффективную работу под давлением до 10 бар
  • Отлично подходит для абразивных материалов и для материалов склонных к слипанию
  • Очистка от удерживаемых примесей производится вручную
  • Вертикальная и горизонтальная установка


 

Nahoru