Мы используем файлы cookies

Файлы cookies мы используем для анализа посещаемости, учета предпочтений и повышения удобства использования сайта. Согласие предоставляется нажатием на кнопку «Даю согласие».

Настройки Даю согласие

От предоставления согласия вы можете отказаться.

Перейти к содержанию Skip to menu

Мы специалисты в области магнитной сепарации

Разрабатываем, создаем и применяем оборудование для магнитной сепарации. Свои магнитные сепараторы мы проектируем и производим индивидуально с учетом ваших потребностей.

1. 9. 2020

Отделение металлов от бытовых отходов

Крупному переработчику бытовых отходов из нашего региона была нужна надежная система отделения всех магнитных и немагнитных металлических предметов (особенно больших размеров) от предварительно отсортированных пластиковых бытовых отходов (если эти металлические частицы не были бы удалены из отходов, они могли бы повредить последующие технологические оборудования и ухудшить качество отсортированных пластмассовых материалов).


Это было сложное задание по нескольким причинам:

  • в крупных пластиковых бытовых отходах (от 50 x 10 x 1 мм до 300 x 250 x 1 мм) присутствуют различные виды пластика (ПЭТ, ПЭВП, ПП, полиэтиленовая пленка, упаковки Tetra-Pak и т. д.) так как и предметы из черных и цветных металлов (банки, крышки, пробки и т. д.)
  • помимо требования по удалению черных и цветных металлов, необходимо было справиться тоже с высоким слоем и с большим количеством непрерывно текущего материала (до 1800 кг/ч)

На основании практических испытаний и оценки соотношения „цена/качество/сервис“ заказчик (имеющий большой опыт в области сепарации металлов) решил приобрести следующий комплект магнитных сепараторов марки SOLLAU:

Автоматический подвесной ферритовый железоотделитель DND-AC Ms4 EKO (глубокое магнитное поле этого сепаратора способно извлекать особо крупные ферромагнитные объекты с максимальной глубины до 320 мм и в то же время защищает сепаратор для выделения тонких цветных металлов ECS-C 2000 RAM от повреждений частицами железа)

Шкивной неодимовый железоотделитель МV 254 N 1200 (для отделения железных примесей из нижних слоев материала и для защиты вихретокового сепаратора ECS-C 2000 RAM)

Вихретоковый сепаратор с эксцентрическим расположением магнитного ротора ECS-C 2000 RAM (из-за высокой производительности, материал сначала должен быть распределен монослоем на ленте сепаратора шириной 2000 мм, а затем все большие и хорошо проводящие немагнитные металлические предметы надежно удаляются из материала)


Nahoru