Мы используем файлы cookies

Файлы cookies мы используем для анализа посещаемости, учета предпочтений и повышения удобства использования сайта. Согласие предоставляется нажатием на кнопку «Даю согласие».

Настройки Даю согласие

От предоставления согласия вы можете отказаться.

Перейти к содержанию Skip to menu

Мы специалисты в области магнитной сепарации

Разрабатываем, создаем и применяем оборудование для магнитной сепарации. Свои магнитные сепараторы мы проектируем и производим индивидуально с учетом ваших потребностей.

10. 5. 2023

Магнитный фонарь – производство сахара (анализ конкретной ситуации)

На этой конкретной ситуации мы хотели бы показать типичный пример применения пластинчатого магнитного сепаратора – т. наз. магнитного фонаря.

Вот как он выполняет свою функцию на сахарном заводе при сепарации кристаллического сахара. Фракция сахара составляет 0,6 мм.

Магнитный сепаратор установлен в трубопровод диаметром 200 мм. На этом этапе перерабатывается 25–30 тонн кристаллического сахара в час.

Клиенту требовалось отделить примеси, в том числе очень мелкие, размером от 0,5 мм. Поэтому мы выбрали вариант сепаратора, оснащенный самыми сильными неодимовыми магнитами. Такой сепаратор достигает чрезвычайно высокой магнитной индукции 7500 Гс и удовлетворяет требованию заказчика – отделять ферромагнитные примеси размером от 0,5 мм. Магнитный фонарь установлен в трубопровод диаметром 200 мм. Перед сепаратором расположена заслонка с ручным управлением, которая останавливает поток материала, чтобы можно было очистить сепаратор от собранных примесей.


Как правило, на сахарном заводе сепарация происходит в несколько этапов в соответствии с размером задержанных примесей. На данном этапе производства мы отделили примеси размером от 0,5 мм. Чтобы добиться идеальной сепарации, на заключительном этапе производства мы установили корпусный сепаратор MSS-MC LUX, который оснащен магнитами с магнитной индукцией 18 700 Гс, что позволяет отделять ферромагнитные примеси размером 1 микрон. Клиент был полностью удовлетворен нашим решением по магнитной сепарации.

Для каждого этапа подходит определенный тип сепаратора. Наши сотрудники отдела продаж помогут вам подобрать наиболее подходящий сепаратор для того или иного применения!

Использованное оборудование: пластинчатый магнитный сепаратор ML 200 N


 

Nahoru