Мы используем файлы cookies

Файлы cookies мы используем для анализа посещаемости, учета предпочтений и повышения удобства использования сайта. Согласие предоставляется нажатием на кнопку «Даю согласие».

Настройки Даю согласие

От предоставления согласия вы можете отказаться.

Перейти к содержанию Skip to menu

Мы специалисты в области магнитной сепарации

Разрабатываем, создаем и применяем оборудование для магнитной сепарации. Свои магнитные сепараторы мы проектируем и производим индивидуально с учетом ваших потребностей.

14. 3. 2023

Магнитный барабан – измельчение поддонов (анализ конкретной ситуации)

Клиент использовал магнитный барабан MBZ для отделения металла от древесной щепы. Измельченные поддоны транспортируются шнековым конвейером, на конце которого установлен магнитный барабан MBZ GRIZZLY. Древесная щепа впоследствии используется в качестве топлива в котле, и требовалось защитить котел от повреждения гвоздями и прочими железными частицами, содержащимися в щепе.


Древесная щепа сильно загрязнена ферромагнитными примесями (гвозди из поддонов). Ввиду большого количества ферромагнитных примесей было бы нерационально очищать сепаратор вручную, и клиент выбрал сепаратор с автоматической очисткой.

Магнитный барабан оснащен ферритовыми магнитами. Барабан можно оборудовать и самыми сильными неодимовыми магнитами, но для данного варианта применения это излишне. Магнитный барабан с ферритовыми магнитами достаточно хорошо отделяет металлические частицы такого размера, и нет необходимости делать устройство неоправданно дорогим, используя неодимовые магниты.

Использованное оборудование: Закрытый магнитный барабан MBZ GRIZZLY

Преимущества магнитного сепаратора MBZ

  • Автоматическая очистка даже без прерывания потока материала
  • Изготовление сепаратора на заказ
  • Подходит и для материалов с высокой степенью загрязнения Fe-частицами
  • 5-летняя гарантия
  • Широкая шкала применения
  • Улавливание мелких и средней величины Fe-частиц
  • Тестирование материала


Nahoru