Мы используем файлы cookies

Файлы cookies мы используем для анализа посещаемости, учета предпочтений и повышения удобства использования сайта. Согласие предоставляется нажатием на кнопку «Даю согласие».

Настройки Даю согласие

От предоставления согласия вы можете отказаться.

Перейти к содержанию Skip to menu

Мы специалисты в области магнитной сепарации

Разрабатываем, создаем и применяем оборудование для магнитной сепарации. Свои магнитные сепараторы мы проектируем и производим индивидуально с учетом ваших потребностей.

9. 6. 2023

Корпусный решетчатый магнитный сепаратор – производство сахара (анализ конкретной ситуации)

Клиенту требовалось, чтобы магнитный сепаратор, используемый при производстве сахара, отвечал 3 основным требованиям:

  • Улавливать ферромагнитные примеси размером от 1 микрона
  • Быстрая очистка
  • Упор на безопасность труда

Задача заключалась в отделении ферромагнитных примесей размером 1 микрон при производстве кристаллического сахара. Фракция сахара составляет 0,6 мм, производительность – 13 т/ч. Таково было техническое задание клиента.

Очевидным выбором стал наш корпусный решетчатый магнитный сепаратор MSS-MC LUX 250/9 N. Сепаратор мы установили на последнем этапе производства сахара. Он оснащен мощными неодимовыми магнитами с чрезвычайно высокой магнитной индукцией 18 700 Гс. Кристаллический сахар проходит между отдельными стержнями сепаратора (которые образуют идеальный лабиринт провала), а ферромагнитные примеси задерживаются на этих стержнях.


При использовании обычных типов решетчатых сепараторов существует опасность того, что в процессе очистки (т. е. в момент, когда магнитные решетки извлекаются из корпуса сепаратора) может произойти их взаимное притягивание (или, например, притягивание к железному трубопроводу, полу и т. д.). Все это опасно для оператора, так как может привести к травме пальцев. При разработке сепаратора MSS-MC LUX мы учли этот риск и устранили его, установив очень сильные магнитные решетки на линейные направляющие, которые надежно прикреплены к корпусу магнитного сепаратора. В течение всего процесса очистки решетки прикреплены к корпусу сепаратора, и любые риски, связанные с очисткой очень сильных магнитов, исключены.

Очистка сепаратора такого типа – дело нескольких секунд. Таким образом, мы выполнили последнее требование клиента. К корпусу сепаратора прикреплен улавливающий бокс, в который попадают собранные во время очистки примеси. Благодаря легкости очистки этот сепаратор популярен и среди операторов.

Использованное оборудование: корпусный решетчатый магнитный сепаратор MSS-MC LUX 250/9 N


Nahoru