Мы используем файлы cookies

Файлы cookies мы используем для анализа посещаемости, учета предпочтений и повышения удобства использования сайта. Согласие предоставляется нажатием на кнопку «Даю согласие».

Настройки Даю согласие

От предоставления согласия вы можете отказаться.

Перейти к содержанию Skip to menu

Мы специалисты в области магнитной сепарации

Разрабатываем, создаем и применяем оборудование для магнитной сепарации. Свои магнитные сепараторы мы проектируем и производим индивидуально с учетом ваших потребностей.

9. 11. 2023

Эффективное удаление металлических примесей при производстве древесных гранул с помощью магнитного сепаратора (анализ конкретной ситуации)

Исходное состояние

Наш клиент специализируется на производстве древесной щепы и древесных гранул. В измельчаемом древесном материале часто содержатся металлические загрязнения, что приводит к повреждению технологического оборудования.

 

Описание проблемы

Для измельчения древесины клиент использует одновальную дробилку UNTHA LR 700. Древесный материал разнородный – массив, шпон, древесно-стружечные плиты и т. д. В этом материале часто встречаются крупные ферромагнитные загрязнения, такие как гвозди, шурупы и т. п. Благодаря тому, что дробилка очень качественная и износостойкая, эти ферромагнитные примеси измельчаются вместе с древесиной.

Проблема возникает на других этапах технологии, когда измельченная древесина попадает в палетировочный пресс, где под высоким давлением вдавливается в форму для палетирования. И именно эта форма (палетировочная матрица) обычно повреждается упомянутыми выше металлическими загрязнениями.

Это приводит к излишним дополнительным затратам на обслуживание и возможную замену оборудования.


Решение проблемы

К палетировочному прессу материал подается по трубопроводу диаметром 200 мм. Это место было выбрано как наиболее подходящее для установки нескольких магнитных пластинчатых сепараторов ML 200 F.

Они были разработаны специально для улавливания крупных металлических частиц из материалов с низкой сыпучестью, таких как древесная стружка. Сепараторы были установлены в трубопроводной системе таким образом, чтобы находиться в контакте с поступающим материалом.

Для достижения максимальной чистоты конечного продукта и наилучшей защиты последующего технологического оборудования мы договорились с клиентом об установке в трубопроводе нескольких пластинчатых сепараторов в ряд. При этом для установки сепараторов мы выбрали места, легко доступные для обслуживания. Таким образом, очистка сепаратора превратилась для персонала в повседневную рутинную процедуру, благодаря чему достигаются отличные результаты сепарации.

Преимущества использования пластинчатого сепаратора ML 200 F

Защита палетировочного пресса: Магнитные пластинчатые сепараторы ML 200 F эффективно улавливали крупные металлические загрязнения, в том числе частицы износа из трубопровода, что значительно снижало риск повреждения матриц палетировочного пресса.

Предотвращение дорогостоящего ремонта: Устранение металлических загрязнений вело к снижению затрат на ремонт оборудования и повышению его производственной готовности.

Непрерывное производство: Благодаря установке магнитных пластинчатых сепараторов компания получила возможность поддерживать непрерывность производства, избегая перебоев, вызванных повреждением оборудования.

Использованное оборудование: Пластинчатый магнитный сепаратор ML 200 F

Преимущества пластинчатого сепаратора ML 200 F

  • Извлечение магнитных включений крупностью от 0,5 мм
  • Ферритовые и неодимовые варианты
  • Возможно изготовление сепараторов на заказ
  • Отлично подходит для абразивных материалов и для материалов склонных к слипанию
  • Магнитная индукция до 7500 Гаусс на поверхности защитной оболочки из нержавеющей стали
  • Высокая производительность (до 150 м3/ч)

Nahoru