Мы используем файлы cookies

Файлы cookies мы используем для анализа посещаемости, учета предпочтений и повышения удобства использования сайта. Согласие предоставляется нажатием на кнопку «Даю согласие».

Настройки Даю согласие

От предоставления согласия вы можете отказаться.

Перейти к содержанию Skip to menu

Мы специалисты в области магнитной сепарации

Разрабатываем, создаем и применяем оборудование для магнитной сепарации. Свои магнитные сепараторы мы проектируем и производим индивидуально с учетом ваших потребностей.

8. 2. 2024

Защита дробилки и снижение затрат на ее техническое обслуживание при переработке канифольной смолы сахара (анализ конкретной ситуации)

Исходное состояние

Наш клиент занимается производством смол и связующих материалов уже более 100 лет. В его ассортименте – твердые и мягкие смолы, полиуретановые твердые смолы, алкидные смолы и различные виды связующих компонентов.

Описание проблемы

При переработке грубоизмельченной канифольной смолы необходимо обеспечить отсутствие в конечном материале ферромагнитных примесей.


В данном случае клиенту было важно защитить дробилку смолы. Ферромагнитные частицы, присутствующие в первичном материале, могут вызвать повреждение дробилки. Последующие затраты на ремонт дробилки, шлифование дробильных пластин и простои производства нежелательны.

Поэтому клиенту требовалось удалить ферромагнитные загрязнения (особенно крупные) из перерабатываемой канифольной смолы, чтобы защитить дробилку и снизить излишние затраты на техническое обслуживание.

Решение проблемы

Грубоизмельченная канифольная смола транспортируется шнековым конвейером. Между шнековым конвейером и дробилкой мы установили компактный пластинчатый железоотделитель, оснащенный самыми сильными неодимовыми магнитами. Благодаря использованию этих сильных магнитов мы можем улавливать не только крупные железные предметы  (и тем самым защитить последующее технологическое оборудование для дробления), но и мелкие частицы железа, что обеспечивает максимальную чистоту конечного продукта – смолы.

Использование пластинчатого сепаратора было обязательным условием, так как классические магнитные  решетки для этого материала не подходят (происходит засорение магнитных решеток). Поэтому мы выбрали сепаратор, в котором магниты размещены вне потока материала (и поэтому не могут быть заблокированы обрабатываемым материалом), но в то же время генерируют достаточно сильное магнитное поле, чтобы надежно улавливать даже очень мелкие ферромагнитные частицы.

Клиент оценил не только высокую эффективность сепарации, но и тот факт, что удалось снизить затраты на обслуживание дробилки, а также внеплановые простои производственной технологии.

Преимущества использования пластинчатого сепаратора ML 250 N

  • Защита дробилки: пластинчатый железоотделитель сепаратор эффективно улавливал частицы железа, что значительно снизило риск повреждения дробилки.
  • Повышение качества продукции: смола без ферромагнитных загрязнений = высококачественная смола
  • Снижение затрат на ремонт дробилки

Использованное оборудование: Пластинчатый магнитный сепаратор ML 250 N

Преимущества пластинчатого сепаратора ML 250 N

  • Извлечение магнитных включений крупностью от 0,5 мм
  • Ферритовые и неодимовые варианты
  • Возможно изготовление сепараторов на заказ
  • Отлично подходит для абразивных материалов и для материалов склонных к слипанию
  • Магнитная индукция до 7500 Гаусс на поверхности защитной оболочки из нержавеющей стали
  • Высокая производительность (до 150 м3/ч)

Nahoru