Мы используем файлы cookies

Файлы cookies мы используем для анализа посещаемости, учета предпочтений и повышения удобства использования сайта. Согласие предоставляется нажатием на кнопку «Даю согласие».

Настройки Даю согласие

От предоставления согласия вы можете отказаться.

Перейти к содержанию Skip to menu

Мы специалисты в области магнитной сепарации

Разрабатываем, создаем и применяем оборудование для магнитной сепарации. Свои магнитные сепараторы мы проектируем и производим индивидуально с учетом ваших потребностей.

15. 10. 2021

Сепарация металлических примесей из бобовых и масличных культур (анализ конкретной ситуации)

Цель сепарации:

Целью сепарации было улучшение качества магнитной сепарации в процессе обработки бобовых и масличных культур. Извлечь Fe-частицы размером более 1 микрометра для достижения максимальной чистоты конечного продукта.

Результат:

Мы изготовили сепаратор в соответствии с требованиями заказчика. Ферромагнитные примеси были извлечены и не встречались на последующих этапах производства.

Клиент оценил, прежде всего, гибкость и готовность найти подходящее решение задачи сепарации даже в том месте, где установка сепаратора не является обычной.


Промышленность: Пищевая промышленность – обработка бобовых и масличных культур
Применение: Заказчику требовалось установить мощный магнитный сепаратор в заранее определенном месте – за бункером, из которого бобовые и масличные семена выгружаются шнековым конвейером. Такое расположение не позволяло использовать стандартные магнитные сепараторы и требовало разработки специального магнитного сепаратора. В отличие от обычных клиентских модификаций, которые мы обычно делаем для наших заказчиков (например, изменение присоединительных размеров, изменение строительной высоты, изменение размеров имеющихся сепараторов и т.д.), в данном случае нужно было разработать новый тип магнитного сепаратора, отвечающий всем требованиям клиента.

Основой сепаратора является магнитная плита для спуска, которая оснащена мощнейшими неодимовыми магнитами. Учитывая характер сепарируемой среды (более низкая сыпучесть и абразивные свойства), мы выбрали этот тип сепарации (плита для спуска), чтобы избежать засорения сепаратора и перегрузки всей линии. Это позволяет удовлетворить требования заказчика к качеству магнитной сепарации.

Плиту для спуска мы снабдили направляющей планкой — так называемым «носом». В месте расположения этой планки магнитная индукция на плите максимальна. Ферромагнитные примеси задерживаются в этом месте, а «нос» препятствует их увлечению потоком сепарируемого материала.

Плиту для спуска можно легко снять с корпуса сепаратора и очистить от накопившихся частиц. Для контроля количества собранных примесей сепаратор оснащен контрольными дверцами.

В целях вентиляции верхняя часть сепаратора открыта, а для предотвращения возможных травм мы установили защитную решетку.
Сепарируемая среда: Бобовые и масличные культуры
Используемое оборудованиеПластинчатый магнит для спуска


Nahoru